Задержан экс-министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов

Задержан экс-министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов
Задержан экс-министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов
Фото sledcom.ru

Как сообщают на официальном сайте СК РФ, в отношении бывшего министра лесного хозяйства Красноярского края Димитрия Маслодудова возбуждено уголовное дело.

Его подозревают в получении «взятки за незаконные действия». Также, сообщают в ведомстве, уголовное дело возбуждено и в отношении брата экс-министра Юрия Маслодудова, которого подозревают в посредничестве в получении взятки.

– По предварительной версии следствия, в период с марта 2018-го по март 2020 года министр лесного хозяйства Красноярского края осуществлял покровительство лесозаготовительной компании ООО «Краслесторг», номинальными учредителями которой являлись знакомые его родного брата, а фактически руководил сам брат. Подозреваемый в силу своего должностного положения давал указания должностным лицам подведомственных лесничеств, расположенных на территории Енисейского района, осуществлять подбор и оформление участков как под санитарные, так и иные виды рубок, с последующим предоставлением их ООО «Краслесторг», – сообщают в пресс-службе СК РФ.

В ведомстве уточняют, что за два года учредители передали брату министра более семи миллионов рублей, четыре из которых он передал Димитрию Маслодудову.

Бывший руководитель краевого минлесхоза задержан, следствие намерено добиваться в суде его ареста. Юрий Маслодудов уже находится под арестом в рамках расследуемого в отношении него уголовного дела о незаконных рубках лесных насаждений.

В домах и служебных кабинетах братьев Маслодудовых проведены обыски.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2021
Бывшего красноярского чиновника заподозрили в получении взятки в виде Lexus LX570
Бывшего заместителя директора красноярского МАУ «Центр реализации социальных проектов», в ведение которого входит в том числе и Татышев-парк, подозревают в
26 марта 2021
Сотрудник красноярской полиции «решал» вопросы за взятку и попался на мошенничестве
Следственными органами регионального главка СК РФ установлено, что оперуполномоченный УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю обещал подследственному «решить» его
11 марта 2021
Заместителя управляющего красноярского Отделения Пенсионного фонда обвинили в коррупции
Заместителя управляющего краевого Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, обвиняют в пособничестве в растрате в особо крупном размере и получении взяток