27 мая на территории Новосибирской области задержан житель Ужура, в результате ссоры убивший свою знакомую и скрывавшийся от правосудия более 15 лет. В мае 1999 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили в пресс службе ГСУ Следственного комитета России по Красноярскому краю.
По версии следствия, 25 марта 1999 года мужчина распивал спиртные напитки со своей знакомой. Между ними возник конфликт переросший в драку. Мужчина нанес женщине множественные удары руками и ногами по телу, после чего ударил ее ножом в живот, и скрылся с места преступления. Потерпевшая скончалась в городской больнице. Личность злоумышленника была установлена, и он был объявлен в розыск.
Задержанный мужчина был допрошен следователями и признал свою вину в совершенном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается.
На кладбище Емельяновского района задержали воровку, 16 лет считавшуюся погибшей