Загадочную смерть детей расследуют в Красноярском крае 

Загадочную смерть детей расследуют в Красноярском крае 
Загадочную смерть детей расследуют в Красноярском крае 

В деревне Малая Тумна Балахтинского района двое малышей погибли при невыясненных обстоятельствах.

Детей без признаков жизни и внешних признаков насильственной смерти вчера, 30 августа, обнаружила бабушка, вернувшись домой с работы.

По данным следствия, 5-летняя девочка и 6-летний мальчик гостили у своей бабушки в деревне Малая Тумна. Утром мать и бабушка ушли на работу, при этом малолетние брат с сестрой остались дома одни.

Бабушка вернулась с работы около 11 часов дня и увидела, что дети не подают признаков жизни. Приехавшие по вызову медики констатировали смерть малышей.

По факту их гибели возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Следователи регионального главка СК РФ выясняют обстоятельства произошедшего, причину смерти детей установит судебно-медицинская экспертиза. При осмотре дома изъяты продукты питания, лекарства и бытовая химия.

Дело находится на контроле у прокуратуры Красноярского края.

– В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего, в том числе проверена версия о возможном отравлении детей продуктами питания. Прокуратурой будет дана оценка соблюдению законными представителями своих обязанностей, – заявили в пресс-службе ведомства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 ноября 2023
В Балахтинском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт
В поселке Чистые Пруды Балахтинского района заработал новый фельдшерско-акушерский пункт. Его построили по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». В
9 сентября 2023
В селе Ровное Красноярского края выпал обильный град
В окрестностях села Ровное Балахтинского района вчера прошел мощный град. Жители делятся фотографиями, сделанными в полях сельхозпредприятия ООО «Чулымское», и
29 ноября 2022
Мошенники в Красноярском крае селили сирот в непригодное жильё
Мошенническую схему придумали и реализовали четверо жителей Балахтинского района Красноярского края. ​Два предпринимателя решили продавать муниципалитету жильё для предоставления детям-сиротам. Но