Заказчик громкого убийства в Красноярске получил приговор

Заказчик громкого убийства в Красноярске получил приговор
Заказчик громкого убийства в Красноярске получил приговор
Фото pixabay.com

В  Красноярском краевом суде оглашен приговор заказчику громкого убийства 15-летней давности.

Бывший вице-президент краевой федерации бокса Андрей Грабовский признан виновным в организации заказного убийства бывшего заместителя начальника убойного отдела ГУВД Красноярского края — Сергея Назарова.

Убийство 44-летнего отставного милиционера было совершено в ноябре 2004 года. Назарова застрелили возле собственного дома – по дороге от стоянки.

Исполнитель убийства и посредник были осуждены несколько лет назад на 22 года и 9 лет колонии строгого режима, соответственно.

Уголовное дело заказчика Андрея Грабовского было выделено в отдельное производство. После получения материалов дела и обвинения, красноярским краевым судом было удовлетворено ходатайство обвиняемого о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Месяц назад, 27 декабря 2019 года, присяжные вынесли вердикт- виновен и не заслуживает снисхождения.

Сегодня, 28 января, с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, Грабовский приговорен к 13 годам колонии строгого режима.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
В Красноярском крае водитель без прав выехал на встречку
В Уярском районе водителю, лишенному прав, грозит уголовная ответственность за повторное нарушение правил дорожного движения. Сегодня в ходе оперативно-профилактического мероприятия
23 марта 2024
Поджигателю автомобилей в Красноярске грозит до 5 лет лишения свободы
В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили об окончании расследования по уголовному делу в отношении мужчины, который в течение нескольких
18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД