Захватывающим гидрошоу отметят День города и День России в Красноярске

Выступит коллектив спортсменов-райдеров «Гидроцирк»

Захватывающим гидрошоу отметят День города и День России в Красноярске
Захватывающим гидрошоу отметят День города и День России в Красноярске
Фото Андрея Максимова

12 июня красноярцам и гостям города представят гидрошоу от специальных гостей — коллектива спортсменов-райдеров «Гидроцирк». Мероприятие начнется в 20:00 в акватории Абаканской протоки напротив Ярыгинской набережной. На водной глади реки Енисей развернется светодиодное огненно-пиротехническое шоу в исполнении флайбордистов.

Интересный для красноярцев формат — гидроцирк — когда артисты-райдеры на водных мотоциклах и на флайбордах представят горожанам постановочное шоу с различными трюками, с использованием пиротехники и огня, — пояснила руководитель главного управления культуры администрации города Красноярска Любовь Сахарова.

По ее словам, Енисей превратится в сцену для шоу, а зрители смогут наблюдать его практически с трех сторон: и с Ярыгинской набережной, и с левого берега  острова Отдыха, и даже с пешеходной части Коммунального моста.

Добавим, программа шоу включит в себя три блока по 15 минут. Во время технических перерывов, необходимых для заправки оборудования, гостей мероприятия будет развлекать красноярская кавер-группа «Джаггер».

Напомним, в прошлом году с Ярыгинской набережной можно было наблюдать за водно-музыкальным шоу «Легенда Енисея». Мероприятие приурочили ко Дню Енисея, который в Красноярском крае отмечается в последнюю сентябрьскую субботу.

Читайте также:

Фейерверк в День города в Красноярске запустят, только если найдется спонсор

Красноярцам рассказали о главных событиях в честь Дня города


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июля 2023
В Норильске установили рекорд по обниманию города
15 июля на Дне рождения Норильска, который в этом году отмечает 70 лет в статусе города, жители заполярья установили рекорд
10 июня 2023
Сегодня в Красноярске все берега были «ЯРкими»
Празднование Дня города в этом году в Красноярске, по большей части, проходит на набережных. Так, Ярыгинская была отдана «СибУрбанФесту». Сегодня
10 июня 2023
В Красноярске проходит праздник «Сибирский первоцвет»
Краевой праздник «Сибирский первоцвет» проходит сегодня и завтра на территории Успенского мужского монастыря (Культурно-исторический центр «Успенский», ул. Лесная, 55а). Для