Закрылся туристический центр «Перевал» на Красноярских Cтолбах

Закрылся туристический центр «Перевал» на Красноярских Cтолбах
Закрылся туристический центр «Перевал» на Красноярских Cтолбах
Фото: zapovednik-stolby.ru

Турцентр национального парка «Красноярские Столбы» готов вновь открыться для посетителей в случае улучшения эпидемиологической ситуации в столице края. Сейчас двери центра закрыты для посетителей, а сотрудники отдела экологического просвещения не проводят экскурсии по территории парка. При этом пост спасателей на Перевале сохраняется (телефон КГКУ «Спасатель» 211-85-88).

Для самостоятельного посещения туристов открыты четыре экологических маршрута: «Природа – великий скульптор» (Центральный район парка), «Путешествие к Китайской Стенке», «Встреча с Такмаком», «Путь к Ермаку» (Такмаковский район). Остальная часть национального парка, в том числе Каштаковская тропа и тропа между скалами Первый и Третий Столб, закрыта из-за риска падения сухостойных деревьев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.