Замерзавшая в поле 12-летняя девочка из Бородино идет на поправку

Замерзавшая в поле 12-летняя девочка из Бородино идет на поправку
Замерзавшая в поле 12-летняя девочка из Бородино идет на поправку
Фото ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Подростка навестил в больнице исполняющий обязанности руководителя главного следственного управления Александр Зюбанов.

Напомним, 16 марта 2022 года школьница самовольно ушла из дома, через некоторое время родители девочки сообщили об ее исчезновении. С первых минут после поступления сообщения о пропаже ребенка к поискам подключились следователи и криминалисты главного следственного управления. Были обследованы все возможные места пребывания девочки, социальные объекты, улицы города. На следующий день поиски ребенка были расширены до соседних населенных пунктов.

И вот наконец поисковая группа обнаружила небольшие по размеру следы обуви, ведущие в лес в сторону села Ирша Рыбинского района. Ребенка удалось обнаружить с привлечением кинолога и собаки на расстоянии 7 километров от места проживания. Почти сутки Рада – так зовут девочку — провела на улице при минусовой температуре воздуха. Девочка лежала в снегу без сознания, с признаками тяжелого обморожения, но была жива.

Девочку сначала отправили санитарной авиацией в краевую больницу, потом перевели в городское медицинское учреждение. В больнице Александр Зюбанов встретился с лечащими врачами девочки. Своевременное и квалифицированное оказание ребенку медицинской помощи позволило сохранить девочке жизнь и полноценное здоровье, которое сейчас не вызывает опасений. Ребенку еще предстоит длительное лечение и дальнейшая реабилитация. Александр Зюбанов передал девочке фрукты, подарил подарок, пожелал терпения и скорейшего выздоровления.

В настоящее время следователи в рамках возбужденного уголовного дела продолжают тщательно устанавливать все обстоятельства произошедшего.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
20 января 2026
За год девять детей пострадали в авариях на дорогах Красноярска и Дивногорска из-за нарушений правил перевозки
По данным Госавтоинспекции Красноярска, за минувший год на красноярских и дивногорских дорогах произошло 36 ДТП, в которых пострадали 38 пассажиров
16 января 2026
Студентка-отличница из Попигая в Красноярском крае полгода не получала стипендию
Жительница отдаленного и труднодоступного поселка Таймыра — Попигай — обратилась с заявлением в прокуратуру Красноярского края. Женщина пожаловалась: ее дочери,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности