Замглавы Минусинского района осудят за оскорбление депутата Заксобрания Красноярского края

Замглавы Минусинского района осудят за оскорбление депутата Заксобрания Красноярского края
Замглавы Минусинского района осудят за оскорбление депутата Заксобрания Красноярского края
Фото amr24.ru. Заместитель главы Минусинского района по общественно-политической работе Ирина Малей

История произошла в сентябре 2020 года. Замглавы района нанесла на стенд с портретом депутата Владислава Зырянова оскорбительное изображение и разместила фотографию стенда в «Инстаграм» Минусинского района.

По сообщениям красноярских СМИ, речь идет о замглаве Минусинского района по общественно политической работе Ирине Малей. Стенд депутата Зырянова был размещен в здании сельсовета села Кавказское. Депутат обратился в полицию.

По версии следствия, Малей, из личной неприязни ко мне, сняла со стены мой информационный стенд, нарисовала краской на нем мужской половой орган и написала слово «П…» (оскорбительное). А потом написала об этом в официальном аккаунте администрации Минусинского района в Инстаграм, сопроводив все фотоматериалом», – рассказывал СМИ Владислав Зырянов.

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 319 УК РФ о публичном оскорблении представителя власти.

Обвиняемая может быть штрафована в размере до 40 тысяч рублей, либо ей могут быть назначены работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Минусинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Приговор вынесет суд Минусинска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2026
На рабочей неделе в Красноярске установятся дневные плюсовые температуры
На предстоящей рабочей неделе в Красноярске ожидается теплая погода: дневные температуры будут устойчиво держаться в плюсовом диапазоне. По данным синоптиков
22 марта 2026
Красноярцам рассказали, как правильно избавиться от сухой травы и листвы
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает о правилах сжигания сухой травы и листвы. Открытый огонь разрешается разводить в
22 марта 2026
Боготольская библиотека признана лучшей городской библиотекой Красноярского края
Центральная библиотека имени Александра Ероховца Боготольского округа стала победителем в номинации «Лучшая городская библиотека» краевого конкурса «Вдохновение». Награду ее представителям
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности