Замгубернатора Красноярского края Сергей Ерёмин рассказал о получении степени кандидата наук

Замгубернатора Красноярского края Сергей Ерёмин рассказал о получении степени кандидата наук
Замгубернатора Красноярского края Сергей Ерёмин рассказал о получении степени кандидата наук
Фото из архива Сергея Ерёмина

Бывший мэр Красноярска, а теперь заместитель губернатора Сергей Ерёмин вспомнил свои эмоции при получении степени кандидата наук.

 До сих пор помню непередаваемые чувства, которые испытал, когда получил долгожданную почтовую открытку, а в ней… штамп с номером приказа ВАК России о присуждении ученой степени, — написал Сергей Ерёмин в своем телеграм-аккаунте.

Он также признался, что потратил на свою работу долгие годы – изучал литературу, статьи и работы ученых, проводил эксперименты — не всегда успешные. Рассказал, что в семье уже есть два доктора наук и три кандидата. И выразил надежду, что дети тоже захотят стать исследователями.

Мой научный путь начинался со слов преподавателя, а в дальнейшем научного руководителя Семёна Васильевича Архипова: «В жизни будет много событий и важных решений, но постарайся споткнуться о счастливый камень!» — вспомнил своего наставника Сергей Ерёмин.

Также читайте:

Молодые красноярские ученые предсказали появление плаща-неведимки

В Красноярском крае наукой занимаются более 4 тысяч ученых-исследователей

Красноярские ученые работают над технологиями будущего


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
6 июня 2023
Красноярский музей геологии Центральной Сибири GEOS приглашает на необычные экскурсии
Первую экскурсию в этом сезоне провел музей геологии Центральной Сибири GEOS. Специалисты организовали экопоход на «Красивый берег» в районе Академгородка.
15 февраля 2023
В Красноярском педуниверситете прошел Глобальный завтрак женщин-химиков
Накануне, 14 февраля, студенты и педагоги Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева приняли участие в Глобальном завтраке женщин-химиков.