Занять ребенка дома помогут полезные сервисы

Занять ребенка дома помогут полезные сервисы
Занять ребенка дома помогут полезные сервисы

Осенние каникулы в этом году пройдут с «антиковидными» ограничениями. Сидеть со скучающим ребенком в четырех стенах — настоящее испытание для родителей. Чем занять ребенка, советует эксперт в мире цифровых и медийных технологий МТС.

Интересные мастер-классы и конкурсы для детского творчества

Направьте энергию ребенка в мирное русло и помогите ему раскрыть свой творческий потенциал. Ваш ребенок хорошо рисует, танцует, поет? На сайте «Поколения М» он сможет посмотреть мастер-классы от звезд и профессионалов, а также принять участие в одном из конкурсов со своей работой: записать песню, снять видео, придумать дизайн костюмов, сконструировать робота… Участие ничего не стоит, при этом есть возможность улучшить свои навыки и выиграть отличные призы. И вот еще что — каждое действие на сайте проекта превращается в реальные деньги, которые потом идут на помощь тяжелобольным детям.

Кино и мультики

Что больше всего любят делать дети? Правильно, смотреть мультики. А в онлайн-кинотеатре KION их просто не счесть. А еще множество детских и семейных фильмов для совместного просмотра, которые объединены в подборки – «Мультфильмы по русским сказкам», «Сладость или гадость: фильмы по Хэллоуин для детей», «Обучающие мультфильмы». KION: более 200 ТВ-каналов, тысячи фильмов, сериалов и мультфильмов в новом онлайн-кинотеатре МТС. Первые 30 дней подписки на KION бесплатно. Кстати, авторизовавшись на KION с одного устройства, можно пользоваться им еще на четырех гаджетах, причем на любых двух одновременно. Ничто не помешает параллельно смотреть родителям сериал, а детям — мультики.

Книги: читаем и слушаем

Настоящая сокровищница историй на любой вкус. Здесь собрано около 200 тысяч книг для детей и взрослых, в том числе в аудиоформате. Новинки, бестселлеры, классика, журналы и учебные пособия. Малышам можно почитать на ночь, а детям постарше — предложить интересные истории, которыми вы сами увлекались в детстве. А еще вынужденное пребывание дома — не повод отставать от школьной программы по литературе. Все необходимые произведения найдутся в приложении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2021
Красноярские воспитатели составили сборник детских игр
Онлайн — сборник лучших детских игр разработали воспитатели красноярских детских садов. Назвали его «Поиграй-ка». В каталоге в алфавитном порядке представлено
25 марта 2021
Юных красноярцев приглашают на день рождения Бабы-яги
Такая театрализованная игровая программа пройдет 4 апреля в 12:30 в детском кинотеатре «Мечта». В программе: игры, танцы и познавательные моменты.
11 марта 2020
Школьникам предлагают провести весенние «Каникулы в Красноярске»
Во время весенних каникул школьники могут принять участие в нескольких тематических экскурсиях от центра путешественников. Проект «Лето в Красноярске» работает