Запись школьников Красноярска в летние лагеря начнется через два дня

Запись школьников Красноярска в летние лагеря начнется через два дня
Запись школьников Красноярска в летние лагеря начнется через два дня

Со 2 февраля во всех школах краевой столицы объявят запись в загородные лагеря. Заявления будут приниматься до 15 апреля, — сообщает пресс-служба мэрии.

В заявке одному из родителей нужно указать контактный телефон, а также приложить копии паспорта и свидетельства о рождении школьника. Путевка в загородный лагерь предоставляется только раз в год — ребенок не сможет поехать на несколько сезонов. Получить путевку могут дети в возрасте от 7 до 18 лет. Форму заявления можно взять по месту учебы ребенка.

Лагеря будут работать в три-четыре смены. Открытие первой смены состоится в начале июня. Стоимость путевки составляет 18 771 рубль, однако родители оплачивают только 30 % стоимости, то есть 5631,3 рубля.

— Летом 2019 года по линии системы образования отдохнут более 20 тысяч школьников, — отмечает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова. — Более пяти тысяч детей поедут в загородные лагеря, почти 12,5 тысячи учеников будут заняты на пришкольных площадках, около 500 ребят отправятся в профильные лагеря экологической направленности, для двух тысяч школьников организуют развлекательные и познавательные мероприятия в центрах дополнительного образования.

1 апреля начнется запись детей в пришкольные лагеря. Они будут работать в течение июня для учеников всех возрастов. Для школьников будет организовано двухразовое питание. Пребывание ребенка в пришкольном лагере — бесплатное, родители оплачивают только часть стоимости горячих завтраков и обедов.

Ознакомиться с подробной информацией об организации летнего отдыха детей можно в общеобразовательных учреждениях Красноярска. Уточнить информацию можно по телефону 226-13-35.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В