Заповедные уроки прошли в Красноярском крае

Заповедные уроки прошли в Красноярском крае
Заповедные уроки прошли в Красноярском крае

Четвертый год подряд в Комсе собрались на слет, который проходит под патронажем Русского географического общества, юные друзья заповедника «Центральносибирский».

В слете приняли участие 42 школьника. Сотрудники отдела экологического просвещения и научного отдела заповедника приготовили для ребят много интересных тематических бесед, викторин, соревнований, игр.

В первой половине дня с ребятами проводили занятия по ихтиологии, пирологии, лесоведению, православию, ботанике, экологии мелких млекопитающих, краеведению. Детям подробно рассказали о деятельности и миссии Центральносибирского заповедника.

Занятия были практическими: отряды ходили в лес, собирали растения для гербария, осматривали ловушки для мелких грызунов, по чешуйкам у рыб определяли их возраст и многое другое.

Вторая половина дня была заполнена различными спортивными мероприятиями, ребятам показывали, как крепятся седла, учили верховой езде, обращению с животными.

В следующем году слет юных друзей обязательно повторится: только так, считают сотрудники заповедника, можно научить детей бережному отношению к природе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2021
Жителям Красноярского края расскажут о его заповедных территориях
Краевая дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) приглашает жителей региона присоединиться к эколого-просветительскому проекту «Курс на ООПТ». Мероприятие проходит
8 февраля 2018
Серию лекций по экологии прочитают в Красноярске
Специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям проводят лекции в учреждениях культуры и образования. Две такие лекции прошли в
19 марта 2024
Потомство рожденной в Саяно-Шушенском заповеднике барсихи пережило первую зиму
В Саяно-Шушенском заповеднике к видеорегистраторам вышла молодая самка Клепа со своим первым потомством. После зимы барсята выглядят веселыми и упитанными.