Заведующая детским садом призналась в служебном подлоге

Заведующая детским садом призналась в служебном подлоге
Заведующая детским садом призналась в служебном подлоге

Уголовное дело возбуждено против заведующей МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 10» в Боготольском районе, сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю.

По версии сыщиков, заведующая детсадом внесла в документы заведомо ложные сведения. Чтобы не утруждать себя поиском новых кадров на период пребывания шести работников дошкольного учреждения в отпусках, руководитель неоднократно издавала фиктивные приказы о временном трудоустройстве и увольнении одного сотрудника. Якобы трудоустроенная жительница Боготола свои функции не выполняла, однако ей была начислена заработная плата — свыше 300 тысяч рублей.

Назначена почерковедческая судебная экспертиза, допрашиваются сотрудники детского сада.

Заведующая полностью признала свою вину. Расследование продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
Красноярским дошколятам сотрудники Росгвардии подарили домики для птиц
Сегодня, 1 апреля, отмечается Международный день птиц, поэтому сотрудники Росгвардии решили сделать подарок для воспитанников красноярского детского сада. Специалисты не
30 января 2024
В Красноярске увеличат размер компенсации за отказ от места в детском саду
В сентябре 2024 года сумма ежемесячной денежной выплаты за отказ от места в очереди на муниципальный детский сад увеличится с
26 мая 2023
В Красноярске к сентябрю 2024 года построят детсад в микрорайоне Бугач
Заявки от потенциальных подрядчиков ждут до 14 июня. Победителю предстоит к сентябрю 2024 года построить детский сад и благоустроить территорию.