Завели дело на убивших три кабарги в Ермаковском районе браконьеров

Завели дело на убивших три кабарги в Ермаковском районе браконьеров
Завели дело на убивших три кабарги в Ермаковском районе браконьеров

На юге Красноярского края полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи трех особей кабарги ради мускусных желез. Браконьерам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Трое жителей Ермаковского района в середине октября проникли на территорию биосферного Саяно-Шушенского заповедника. Злоумышленники расставили на тропах специальные петли, предназначенные для охоты на диких животных. Добычей стали три особи кабарги. Животные погибли на месте. Сумма ущерба составила 180 тысяч рублей. Злоумышленники планировали добыть мускусные железы кабарги.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о незаконной охоте.

Браконьерам грозит лишение свободы на срок до 5 лет. С мужчин взята подписка о невыезде и о надлежащем поведении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2024
«Черного лесоруба» остановила красноярская краевая прокуратура в Емельяновском районе
В Емельяновском районе Красноярского края мобильная лесная межведомственная инспекция обнаружила на территории Мостовского участкового лесничества незаконную вырубку, где уничтожено деревьев
2 ноября 2023
В Ермаковском районе задержали браконьеров, добывших косулю
В Ермаковском районе группа неизвестных охотилась на косулю, используя транспорт и фонарь, что является грубым нарушением законодательства в области охоты.
12 февраля 2023
Двух лосей убили в Ужурском районе
В Ужурском районе в лесу нашли двух забитых лосей, лосиха была предположительно беременна. Туши животных обнаружил инспектор охотнадзора и сообщил