Завершается конкурс претендентов на пост мэра Красноярска

Завершается конкурс претендентов на пост мэра Красноярска
Завершается конкурс претендентов на пост мэра Красноярска

Свою программу представили уже 20 претендентов на пост мэра Красноярска. В частности, сегодня выступили руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский и и. о. главы Красноярска Владислав Логинов. На очереди — последний презентующий свою программу  Александр Шадрин — глава десантников.

И. о. мэра Красноярска представил свою программу на посту главы города, прямо сейчас отвечает на вопросы. Владислава Логинова называют ключевым кандидатом конкурса.

Свою программу он фокусирует на подготовке города к 400-летию, а также ориентируется на «большие» проекты, о которых сообщалось и ранее: от метро до благоустройства и решений проблем жителей города, а особенно жителей правого берега.

Также Логинов предложил использовать и развивать кооперационные связи между компаниями местными и предприятиями из других районов края и регионов.

Многое сделано в последние годы. Наша цель — все сохранить и приумножить. Вместе с краем надо работать над созданием объектов, повышающих туристическую привлекательность Красноярска. Это одно из самых важных направлений сегодня, потому что это является стимулом большого развития и большого финансового участия, в том числе федерального бюджета, — сказал Логинов.

После прослушивания программ комиссия выберет кандидатов с наибольшим количеством итоговых баллов. Они получат статус зарегистрированных кандидатов и будут представлены Красноярскому горсовету для избрания на должность мэра. Таких кандидатов должно быть не менее двух. Протокол комиссия должна направить депутатам не позднее 2 календарных дней со дня проведения конкурса.

Также по теме:

В Красноярске начинается конкурс на должность главы города


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 сентября 2022
Имя нового мэра Красноярска может стать известно уже завтра
Очередная сессия Красноярского горсовета состоится завтра, 13 сентября. На ней депутаты могут проголосовать за кандидатов в мэры города. Сейчас в
9 сентября 2022
Имя мэра Красноярска станет известно 13 сентября: кандидатов двое
Комиссия по выбору кандидатов на пост главы Красноярска зарегистрировала двух самых перспективных: Владислава Логинова (набрал 1 734 балла) и Вадима
8 сентября 2022
В Красноярске начинается конкурс на должность главы города
Сегодня, 8 сентября, в Красноярске стартуют очные собеседования кандидатов на должность главы города. Такой отбор проводится в соответствии с Положением