Завершился детский конкурс на лучшие идеи города для белок в Центральном парке Красноярска

Завершился детский конкурс на лучшие идеи города для белок в Центральном парке Красноярска
Завершился детский конкурс на лучшие идеи города для белок в Центральном парке Красноярска

Эксперты подвели итоги конкурса «Белкоград – нарисуй дом для белок в Центральном парке». Всего на конкурс было направлено 196 работ в 3 возрастных номинациях. Юные красноярцы создавали свои оригинальные концепции городов для пушистых жителей любимого парка. Чтобы лучше узнать его экосистему, дети участвовали в образовательных мероприятиях, а также исследовали особенности поведения белок, навещая их в Центральном парке.

Жюри, в состав которого вошли Виталий Дроздов, депутат Законодательного собрания Красноярского края, Елена Южакова, директор по связям с общественностью и работе с региональными органами власти алюминиевого дивизиона РУСАЛа, Эльвира Ляпина, экоактивист, Татьяна Зверева, художник, преподаватель школы «Поздеевка» и другие эксперты, выбрали победителей.

В каждой возрастной группе было присуждено три призовых места, также за лучшую концепцию проголосовали подписчики. А гран-при конкурса «Белкоград – нарисуй дом для белок в Центральном парке» жюри присудило Ольге Гейнце (9 лет). Полный список победителей опубликован в группе социальной сети «ВКонтакте» «Центральный парк. Возрождение».

Все победители получат призы и грамоты от компании РУСАЛ. Как отметила Елена Южакова, директор по связям с общественностью и работе с региональными органами власти алюминиевого дивизиона РУСАЛа, ребята предложили действительно уникальные и креативные идеи:

Спасибо всем родителям за участие, особенно семьям, которые приезжали в Центральный парк покормить белочек и придумать, каким может быть их дом.

Добавим, сохранение исторического наследия и благоустройство общественных пространств в городах ответственности являются приоритетами РУСАЛа с момента основания компании Олегом Дерипаска. Компания уже подарила красноярцам обновлённые сквер Сурикова и Площадь Революции. А Центральный парк полностью обновят в 2025 году по самым современным стандартам.

Читайте также:

Александр Усс распорядился найти новое помещение для детей из «Твори-горы»

В Красноярском крае ученики сельской школы получили новые возможности


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску
19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается
19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично