Завтра два района Красноярска на сутки лишатся холодного водоснабжения

Завтра два района Красноярска на сутки лишатся холодного водоснабжения
Завтра два района Красноярска на сутки лишатся холодного водоснабжения

В соответствии с опубликованным ранее графиком отключений холодной воды ее подача в Октябрьский район и часть Железнодорожного района (до железной дороги, ул. Озерная, Северо-Енисейская, ул. Маерчака, ул. Калинина) будет прекращена. Без холодного водоснабжения останутся, в частности, п. СВЭМ, Афганцев, Солонцы и Нова Лэнд.

Водоснабжение будет прекращено в пятницу, 2 августа, с 23 часов. Водозаборы планируют вновь запустить в полдень 4 августа. Ранее предполагалось, что горожане останутся без холодного водоснабжения на двое суток, но проводящая ремонты водозаборов компания «КрасКом» намерена закончить все работы раньше срока.

Специалисты рекомендуют жителям сделать запас питьевой воды и перекрыть водопроводные краны.

Добавим, в этом году на ремонт и модернизацию коммунальных объектов компания намерена потратить более 800 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2021
Холодную воду жителям Красноярска отключат ночью
Бригады коммунальной компании «КрасКома» меняют формат плановых работ. Теперь для минимизации неудобств, связанных с отключением холодной воды, ремонт трубопроводов без
17 января 2020
Для подключения новой трубы в Свердловском районе Красноярска отключат воду
Подача холодной воды будет приостановлена в понедельник, 20 января, с 9:00 до 18:00 в части Свердловского района. В компании «КрасКом»
17 апреля 2024
В Красноярске поднялся уровень воды в реке Кача
Красноярцы заметили, как поднялся уровень воды в реке Кача. Татьяна Лукина, руководитель пресс-службы «КрасКом», сравнила фотографии Качи в Центральном районе