Завтра Красноярск простится с одним из защищавших его от коронавируса врачей

Завтра Красноярск простится с одним из защищавших его от коронавируса врачей
Завтра Красноярск простится с одним из защищавших его от коронавируса врачей
Фото предоставлено краевым минздравом

На 46-м году жизни скончался замначальника отдела мобилизационной работы и экстремальной медицины министерства здравоохранения Красноярского края Виталий Витальевич Бас.

Виталий Бас участвовал в организации мероприятий по противодействию коронавирусу.  В частности, именно он отвечал за систему жизнеобеспечения больниц в пандемию.

Его ценили и уважали коллеги, он пользовался авторитетом у медицинской общественности края.  Он ответственно и серьезно относился к выполнению должностных обязанностей, — говорится в некрологе регионального минздрава.

В 2021 году Виталий Бас был награжден Почётной грамотой президента России.

Прощание с безвременно ушедшим из жизни врачом пройдет завтра, 22 сентября, в зале прощаний по ул. Ремесленная, 45/20 (кладбище Бадалык). Начало в 13:00. Погребение в 14:00.

Для справки

Виталий Бас родился в Красноярске в 1977 году. Окончил Томский военно-медицинский институт. Служил в Вооруженных Силах РФ. Работал в учреждениях здравоохранения региона, мэрии Красноярска, министерстве здравоохранения края. Майор медицинской службы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
На 85-м году жизни скончался известный красноярский онколог Геннадий Филькин
Сотрудники Красноярского краевого клинического онкологического диспансера сообщают, что 20 февраля ушел из жизни известный красноярский онколог Геннадий Николаевич Филькин. Доцент
21 декабря 2023
Красноярцы скорбят об утрате Оксаны Василишиной и выражают соболезнования ее близким
Вчера не стало создателя и руководителя региональной общественной организации «Поиск пропавших детей – Красноярск» Оксаны Василишиной. Она несколько лет боролась
6 декабря 2023
В автокатастрофе погиб экс-депутат Заксобрания Красноярского края Вячеслав Каминский
Сегодня ночью в автомобильной аварии на 70-м году жизни погиб депутат Законодательного собрания Красноярского края третьего созыва Вячеслав Каминский. О