Завтра на участке дороги из Красноярска в Элиту временно изменится схема движения

Завтра на участке дороги из Красноярска в Элиту временно изменится схема движения
Завтра на участке дороги из Красноярска в Элиту временно изменится схема движения

На подъезде к Т-образному перекрестку Еловая – станция Минино (с 6,5 по 7,3 км) маршрута Красноярск – Элита временно изменится схема движения. Ремонт на участке проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Завтра, 15 марта, во второй половине дня по направлению в Элиту поток сместят влево, организовав движение по покрытию переходного типа. Специалистам это даст возможность обустроить водопропускную систему.
— Уже сегодня на объекте установят оповещающие знаки. Просим автомобилистов учитывать эту информацию и заранее планировать маршрут и время выезда. Ориентировочно, измененная схема движения будет действовать до конца апреля, — сообщил Константин Димитров, министр транспорта Красноярского края.
Напомним, в этом сезоне в районе Т-образного перекрестка дорог Красноярск – Элита и Еловая – станция Минино обустроят одноуровневую развязку с разворотными съездами. Здесь также установят новую автобусную остановку (по направлению в Минино).
Еще на одном участке, в районе остановки «Мясокомбинат», проезжую часть соединят с улично-дорожной сетью Красноярска и возведут водопропускное сооружение через Бугач (параллельно существующему мосту).
Подготовительную работу в этом сезоне также проведут на трехкилометровом участке в районе перекрестка Красноярск – Элита и Минино – Бугачево.
После реконструкции, к 2025 году, пропускная способность маршрута Красноярск – Элита увеличится в полтора раза. Дорога будет четырехполосной, с современным освещением, тротуарами и остановками.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Свыше миллиарда рублей добавят на дороги в Красноярском крае
Такая цифра озвучена на заседании комитета по экономике и налоговой политике Законодательного Собрания Красноярского края. В целом, затраты на развитие
3 апреля 2024
В Красноярском крае по нацпроекту отремонтируют 113 участков дорог
В правительстве региона обсудили планы дорожных работ на текущий год.  Все контракты по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора
26 января 2024
Проекты планировки будущих дорог обсудили красноярцы на публичных слушаниях
Красноярцы обсудили проекты планировки и межевания улично-дорожной сети. Документы определили границы территорий, на которых можно строить и реконструировать дороги, парки