В воскресенье ожидаются грозы и сильные дожди с градом

В воскресенье ожидаются грозы и сильные дожди с градом
В воскресенье ожидаются грозы и сильные дожди с градом

О неблагоприятных изменениях погоды на 20 июня, воскресенье, и 21 июня, понедельник, сообщили сотрудники ГУ МЧС по Красноярскому краю.
В эти дни, в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра 18-23 м/с.
Они могут спровоцировать подъем воды в пониженных участках местности. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать рост ДТП и автомобильные пробки. Возможно нарушение транспортного движения в городах со слабой ливневой канализацией.
Специалисты советуют не преодолевать затопленные участки, если сильный дождь застал вас в личном автотранспорте. Лучше медленно перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение, включить аварийные огни и переждать ливень.
При сильном ветре нельзя подходить к рекламным щитам, деревьям и металлическим конструкциям, способным рухнуть.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Жителей Красноярского края предупредили о возможном интенсивном таянии снега
По данным специалистов Среднесибирского УГМС, в период с 18 по 20 марта на территории центральных и южных районов Красноярского края
8 января 2024
В Красноярском крае ожидается штормовой ветер
Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций информирует: по прогнозам синоптиков, 9 января 2024 года в центральных районах Красноярского
16 декабря 2023
На Енисее в районе Лесосибирска начался зимний ледоход
С 15 по 18 декабря на реке Енисей на участке от поселка Назимово до Енисейска наблюдается редкое природное явление —