Завтра стартует онлайн-программа Большого фестиваля мультфильмов

Завтра стартует онлайн-программа Большого фестиваля мультфильмов
Завтра стартует онлайн-программа Большого фестиваля мультфильмов
Фото пресс-службы фонда Михаила Прохорова

На этой неделе продолжаются показы Большого фестиваля мультфильмов в Доме кино и кинотеатре «Мечта». Фильмы будет представлять эксперт фонда Михаила Прохорова, программный директор БФМ, журналист, киновед, театральный и анимационный критик Дина Годер.

В воскресенье, 4 апреля, в 19:00 состоится закрытие офлайн-программы в Красноярске. Зрители смогут увидеть фильм «Люпен III: Фильм первый» режиссера Такаси Ямадзаки (12+). Это полнометражная версия знаменитого японского сериала, сочетающая элементы аниме и технику современных западных мультфильмов.

2 апреля стартует онлайн-программа фестиваля. В выходные на сайте multfest.online зрители со всей России смогут увидеть: полнометражный фильм Дино Буццати «Вторжение медведей на Сицилию» (6+), второй сезон «Долины муми-троллей» (6+), психологическую фантазию «Убей это и покинь город» (18+), а также подборки короткометражек.

Для просмотра онлайн-программ потребуется регистрация с помощью социальных сетей.

На YouTube-канале БФМ в ближайшие выходные пройдут две встречи с режиссерами, чьи фильмы представлены в программе фестиваля этого года. В субботу, 3 апреля, в 17:00 Дина Годер будет разговаривать с Анастасией Жакулиной, автором мультфильма «Дылда» (приз за лучший детский мультфильм на недавно завершившемся Суздальском фестивале).

А в воскресенье, 4 апреля, в 17:00 в гости к программному директору придет Мария Коган-Лернер, чей последний фильм «За забором» получил спецприз Суздаля «за лаконичность формы и глубину содержания». Разговор пойдет о работе Марии в анимации и о российском анимадоке.

В городах и поселках Красноярского края программы мультфильмов для детей при участии «Енисей кино» будут показаны с 5 по 9 апреля на 15 площадках.

Полное расписание и подробное описание программ смотрите на сайте: krasnoyarsk.multfest.ru.

Для справки

Крупнейший международный анимационный фестиваль в России проходит в Красноярске в тринадцатый раз. Всего с 26 марта по 9 апреля будет показано более 250 анимационных фильмов для детей и взрослых из 30 стран. Стратегический партнер – благотворительный фонд Михаила Прохорова. Событие проходит при поддержке администрации города Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2022
Сегодня в районах Красноярского края стартуют показы Большого фестиваля мультфильмов 
Сегодня, 1 апреля, XIV Большой фестиваль мультфильмов в Красноярском крае продолжится показами сборников и лент в районах. При участии  «Енисей
25 марта 2022
Открытие Большого фестиваля мультфильмов в Красноярске удачно совместили с каникулами
Сегодня в Красноярске открывается Большой фестиваль мультфильмов. Самое время сходить с ребенком в кинотеатр – на дворе каникулы, а в
24 марта 2022
Завтра в Красноярске откроется Большой фестиваль мультфильмов 
Завтра, 25 марта, в Доме кино пройдет открытие Большого фестиваля мультфильмов — крупнейшего международного анимационного события в России. В Красноярске