Завтра столица Таймыра Дудинка отметит 355-летний юбилей

Завтра столица Таймыра Дудинка отметит 355-летний юбилей
Завтра столица Таймыра Дудинка отметит 355-летний юбилей
Фото ВК паблик Город Дудинка

Для празднования дня рождения города запланирована большая развлекательная программа, а также выступления звезд эстрады. Гостей ждет краеведческая фотовыставка, мастер-классы,  фотосессии, розыгрыш призов. В кулинарном меню — арктический кофе, мороженое и таймырская уха.

В 12:00 у здания Таймырского краеведческого музея состоится презентация фотовыставки «Дудинка — моя Родина, моя семья, моя судьба».

С 12:00 до 16:00 на этноплощадке «Притяжение Таймыра» Арктический центр культуры представит туристическую площадку, освещающую деятельность туркластера «Арктический».

В 13:00 у вертолетной площадки Заполярного транспортного филиала будет дан старт театрально-музыкальному шествию «Дудинская история». Колонна проследует по знаменательным местам города, среди которых площадь Портовиков, сквер Авиаторов, таймырский Дом народного творчества, кинодосуговый центр «Арктика» и сквер «Три медведя».


Заключительной точкой маршрута традиционно станет Набережная площадь, где в 14:00 начнется праздничный концерт «Моя судьба в истории Дудинки». В программе мероприятия — выступления местных творческих коллективов, артистов из Норильска, Красноярска и Москвы, в том числе вокальная группа «Kvatro» и Пелагея.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июля 2023
В Норильске установили рекорд по обниманию города
15 июля на Дне рождения Норильска, который в этом году отмечает 70 лет в статусе города, жители заполярья установили рекорд
10 июня 2023
Сегодня в Красноярске все берега были «ЯРкими»
Празднование Дня города в этом году в Красноярске, по большей части, проходит на набережных. Так, Ярыгинская была отдана «СибУрбанФесту». Сегодня
10 июня 2023
В Красноярске проходит праздник «Сибирский первоцвет»
Краевой праздник «Сибирский первоцвет» проходит сегодня и завтра на территории Успенского мужского монастыря (Культурно-исторический центр «Успенский», ул. Лесная, 55а). Для