Завтра в Абане стартуют «Дни местного самоуправления»

Завтра в Абане стартуют «Дни местного самоуправления»
Завтра в Абане стартуют «Дни местного самоуправления»

Жители 11 районов — а это более 120 участников, соберутся вместе, чтобы обсудить ход программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Она является частью государственной программы «Содействие развитию местного самоуправления».

Участники осмотрят социально-значимые объекты Абана, Заозерного и других, реализованные как в рамках комплексного благоустройства, так и в рамках ППМИ: дома культуры, спортивный стадион, детский сад, центральная площадь с новой сценой и коворкинг-зоной.

Будет организована мастерская от участников программы на тему «Разнообразие решений по вовлечению жителей и местных сообществ в проекты ППМИ: волонтерское движение, творческая самореализация инициативных граждан, мероприятия-спутники».

Представители инициативных групп Абанского, Манского, Березовского, Саянского, Сухобузимского районов поделятся опытом по работе с жителями.

Напомним, ППМИ направлена на повышение вовлеченности граждан в бюджетный процесс, объединение усилий органов местного самоуправления и жителей территорий по улучшению качества жизни в родном поселке.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2020
Первая детская площадка в отдаленном поселке Красноярского края появилась в этом году
В поселке Новочернореченский Козульского района появилось первое общественное пространство для детей. Решить вопрос удалось благодаря активному участию жителей в программе
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром
27 февраля 2024
Красноярцы предложили более 90 идей для дворовых мероприятий
Завершился первый этап приема заявок на участие в общегородском проекте «Фабрика народных инициатив». Горожане подали более 90 заявок с предложениями