Завтра в Красноярске начнется форум «Школа в субботу?!»

Завтра в Красноярске начнется форум «Школа в субботу?!»
Завтра в Красноярске начнется форум «Школа в субботу?!»

Во вторник, 22 января, в 18 часов в гимназии № 10 (пер. Автобусный, 4) стартует городской форум «Школа в субботу?!». В нем примут участие педагоги, психологи, руководители образовательных учреждений. Участвовать в работе переговорных и дискуссионных площадок, познакомиться с опытом учреждений, которые перешли на пятидневный режим обучения, могут родители школьников. Пройти регистрацию можно по ссылке.

На форуме эксперты расскажут, как родители влияют на образование своего ребенка, нужно ли менять традиционный подход к организации учебного процесса, как влияет учебная нагрузка на здоровье детей, возможно ли образование за пределами школы, что такое общественный контроль, сообщает пресс-служба мэрии Красноярска.

– По примеру столичных школ в следующем учебном году все красноярские школы могут перейти на пятидневную учебную неделю. Изменения в первую очередь касаются учеников начальной школы, 1–4-х классов. Не исключено, что часть учреждений введут пятидневку для всех учеников с 1-го по 11-й класс, – отмечает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Сейчас около 30 % красноярских школ практикуют шестидневную учебную неделю для всех классов, кроме первых. В 35 % школ ввели короткую учебную неделю для учеников начальных классов. В остальных учреждениях утвердили собственный режим обучения: например, в одних школах пятидневка предусмотрена для учеников 1–8-х классов, а в других – 1–6-х классов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Михаил Котюков пообещал встретиться с увлеченным химией школьником Кириллом Радеевым
Ученик 10-го красноярского лицея Кирилл Радеев во время прямой линии попросил губернатора Михаила Котюкова улучшить оснащение кабинетов химии и физики
11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
11 декабря 2025
Красноярским родителям напомнили об опасности стихийных горок
На территории Ленинского района Красноярска рабочие мобильной бригады обработали песком опасные склоны, которые дети приспособили для катания. Такие стихийные горки
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности