Завтра в Красноярске откроется большая продовольственная ярмарка

Завтра в Красноярске откроется большая продовольственная ярмарка
Завтра в Красноярске откроется большая продовольственная ярмарка
Фото Олега Кузьмина

14 и 15 ноября 2019 года в Красноярске пройдет краевой праздник – День урожая.

Праздник начнется 14 ноября в 9:00 с награждения победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края – 2019».

Далее пройдет официальное открытие праздника. Гостям будет презентована продукция победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края – 2019» и муниципальных подворий – в этом году они посвящены 85-летию края. Посетителей также ждут уникальные номера художественной самодеятельности и эксклюзивные сибирские угощения.

Программа второго дня откроется в 9:00 в Гранд-холле «Сибирь». Заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов подведет итоги сельскохозяйственного года. Затем состоятся награждение лучших предприятий АПК знаком отличия «Золотой, серебряный и бронзовый колос» и вручение наград победителям отраслевых трудовых соревнований. В 16:00 на торжественном собрании в БКЗ 12 абсолютным победителям будут вручены ключи от автомобилей.

Традиционно на Дне урожая будет организована выставка лучших образцов и новинок сельскохозяйственной техники и оборудования. Также по традиции в МВДЦ «Сибирь» развернется большая продовольственная ярмарка.

Программа Дня урожая – 2019


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 ноября 2023
День урожая отмечают в Красноярске: лучших тружеников села наградят автомобилями
По сложившейся традиции красноярские аграрии отмечают этот праздник в конце года. В нынешнем году он пройдет в течение трех дней
4 декабря 2022
Лучшим сельчанам Красноярского края вручили ключи от машин
На Дне урожая, который традиционно проходит в начале декабря, губернатор Красноярского края Александр Усс вручил награды работникам предприятий регионального агропромышленного
1 декабря 2022
В Красноярском крае масштабным праздником отметили рекордный урожай
Краевые аграрии завершили полевой сезон. В честь праздника традиционно проходит большое событие — «День урожая» с подворьями и выставкой техники.