Завтра в Красноярске произойдет перехват телеканалов и радиостанций

Завтра в Красноярске произойдет перехват телеканалов и радиостанций
Завтра в Красноярске произойдет перехват телеканалов и радиостанций
Фото: 24.mchs.gov.ru

В среду, 3 марта, с 10 часов 30 минут до 10.58 в регионе пройдет комплексная тренировка по оповещению населения, сообщает главк МЧС по Красноярскому краю.

Спасатели предупреждают население о необходимости сохранять спокойствие – причин для паники нет.

В рамках учений прозвучат предупредительные сигналы сирен, а также уличных громкоговорителей на 24 экранах Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения.

Систему протестируют и на транспортном телевидении – на восьми маршрутах (около 70 автобусов и троллейбусов) будут транслировать информацию о проверке ее состояния.

После этого, с полудня до 12.30, произойдет перехват телевизионных каналов «Супер», «Че», «Афонтово» и радиостанций в диапазонах УКВ и FM. Это часть тренировки по оповещению населения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2026
Красноярцам рассказали, чем грозит ложный вызов экстренных служб
Ложный вызов — это вызов полиции, скорой помощи или пожарных, когда их помощь на самом деле не требуется. Такое хулиганство
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности