Заявление об изнасиловании ребенка в Шушенском районе проигнорировали

Заявление об изнасиловании ребенка в Шушенском районе проигнорировали
Заявление об изнасиловании ребенка в Шушенском районе проигнорировали

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, погибшая в деревне Нижняя Коя Шушенского района 12-летняя девочка была впервые изнасилована еще минувшим летом. Затем зимой ей угрожали убийством.

Прокурор Шушенского района принял участие в народном сходе жителей деревни Нижняя Коя. На сходе жители рассказали о том, что смерть девочки – последняя точка в длинной цепочке страшных происшествий. После этого представитель надзорного ведомства изучил документы местной полиции и отменил два постановления об отказе в возбуждении уголовных дел.

Первое заявление было подано по факту изнасилования погибшей еще в июне 2019 года. После изучения материалов возбуждено уголовное дело.

Второе заявление было подано по факту угрозы той же девочке убийством. Оно было подано в феврале 2020-го. По этому заявлению прокуратурой проводится проверка.

Также краевой прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства руководством местной школы и органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

— Установлено, что органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района в нарушение требований законодательства не проводилась индивидуальная работа с подростками, вступившими в конфликт с законом, с целью предотвращения совершения ими повторных правонарушений, — сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В