Здание Третьего арбитражного апелляционного суда открылось в Красноярске

Здание Третьего арбитражного апелляционного суда открылось в Красноярске
Здание Третьего арбитражного апелляционного суда открылось в Красноярске
Фото Александра Черныха

Сегодня, 12 июля, в Красноярске, в районе Стрелки, торжественно открыли новое здание Третьего арбитражного апелляционного суда.

Здание было заложено два года назад. Результат губернатор Красноярского края назвал «бриллиантом современной городской архитектуры».

— С точки зрения технической оснащенности это здание может считаться судом даже не настоящего, а будущего, в полном смысле этого слова. Здесь сделано все для того, чтобы сбалансировать человеческие отношения, способствовать миру и согласию на Красноярской земле, — отметил Александр Усс, на церемонии открытия.

До этого суд располагался в трех отдельно стоящих зданиях. Сейчас в распоряжении работников суда и его посетителей четыре этажа с комфортными залами заседаний, совещательными комнатами, архивом, буфетами.

Перед зданием размещены бюсты государственных деятелей, которые внесли значительный вклад в становление и развитие системы экономического правосудия России: князя Всеволода Мстиславовича, царя Алексея Михайловича и императора Петра I, — сообщает информационный портал gornovosti.ru.

Рядом находятся фонтан, символизирующий чашу весов правосудия, и стена памяти, посвященная участвовавшим в Великой Отечественной войне судьям Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 августа 2023
Суд отказался вводить мораторий на снос кафе «Кантри» в центре Красноярска
Владелица здания кафе «Кантри» в центре Красноярска Ольга Грималюк не получила разрешения на приостановку сноса постройки. И в ближайшие дни
18 июля 2023
Суд окончательно признал, что красноярское кафе «Кантри» надо сносить
Восьмой кассационный суд в Кемерово оставил в силе решение Красноярского краевого суда о том, что здание кафе «Кантри» в центре
24 мая 2023
Виновником массового отравления красноярцев признали главного инженера коммунальной компании
Октябрьский районный суд Красноярска виновником отравления 229 жителей краевого центра признал главного инженера ООО «КрасКом». По данным следствия, с которыми согласился