«Зенит» и в Красноярске не проиграл

«Зенит» и в Красноярске не проиграл
«Зенит» и в Красноярске не проиграл
ЖФК «Енисей»

Футболистки «Зенита» прибыли в Красноярск в ранге безоговорочного лидера суперлиги – 12 игр и ни одного поражения! Ну, это почти тоже самое, если б к мужскому «Енисею» приехал тот самый чемпионистый «Зенит».

Сложно было сибирячкам на что-то рассчитывать. Однако мяч, он ведь круглый. И питерская бригада до перерыва так и не смогла поразить ворота Ангелины Цирульниковой.

Моментов было много, но и вратарь все время на месте оказывался, и защитники немножко геройствовали. А вот контригра у «Енисея» не клеилась от слова «совсем». Забегая вперед скажем, что за весь матч сибирячки лишь однажды стрельнули по воротам соперниц, да и то мимо.

Естественно, если все время сидеть в окопах под обстрелом, то ничего хорошего не дождешься – один-два снаряда все равно накроют. Два и прилетело. В начале второго тайма.

Сначала полузащитник «Зенита» и сборной Польши Габриэла Гживиньска метров с 23 нанесла мощный удар, который и защитники не заблокировали, и вратарь немного проспал, – 0:1.

А вскоре настала очередь еще одного питерского легионера – португалки Аны Диаш. На линии штрафной она выиграла воздух у Екатерины Касиной и Оксаны Еремеевой. Удар головой португалки Цирульникова сумела отразить. Но отскок достался Диаш, и ногой она все же пробила вратаря.

И после 2:0 Питер не прекратил свои кавалерийские атаки, тем более что сил у защитниц сибирской крепости оставалось все меньше и меньше. Но счет так и не изменился.

Кстати, для «Зенита» в нынешнем сезоне 2:0 – излюбленный счет. Это уже его 6-я победа с таким результатом в 13 матчах.

«Енисей» же в 5-м из 11 своих поединков не смог распечатать ворота соперниц. У сибирячек осталось 15 очков и они продолжают удерживать 5-е место в турнирной таблице.

Что ж, в чемпионате наступает пауза, которая завершится лишь 2 июля. В этот день «Енисей» на выезде сыграет с «Краснодаром». К этому времени хорошо бы ему, что называется, подзарядить батарейки, чтоб сил у игроков хватало на весь матч, а не на его половину.

Об этом, кстати, после матча с «Зенитом» говорила и главный тренер «Енисея» Ольга Капустина: «Сегодня не хватило «физики». В паузе чемпионата пересмотрим свою подготовку к матчам. Важно, чтобы команда не улетела функционально».

Что ж, «работу над ошибками» проверим в четырех июльских матчах, три из которых «Енисей» проведет дома, в том числе и против «Ростова», который опережает сибирячек всего на 2 очка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2023
Субботняя «засуха» двух «Енисеев»
Красноярские футболистки и футболисты в субботу, 29 апреля, на одном и том же поле проиграли своим соперникам всухую. Футболистки «Енисея»
15 августа 2022
Несерьезности серьезного матча
К выездному матчу с «Ростовом» футболистки «Енисея» еще имели шансы на попадание в четверку сильнейших, которая на втором этапе и
16 октября 2020
Два игрока женской команды ФК «Енисей» заразились коронавирусом
16 октября в Перми должен был состояться матч 1/4 финала Кубка России среди женских футбольных клубов. Наш «Енисей» готовился к