Желающие поработать в сельских школах педагоги получат миллион

Желающие поработать в сельских школах педагоги получат миллион
Желающие поработать в сельских школах педагоги получат миллион
Фото: pixabay.com

Министерство просвещения запустило всероссийский информационный портал «Земский учитель». Он позволит педагогам, которые решат приехать на работу в малые города и села (с населением до 50 тысяч человек), получить миллион рублей. Для этого нужно зайти на сайт, зарегистрироваться и подыскать подходящую вакансию: ресурс содержит полный банк данных по всем регионам.

Обязательное условие участия в программе — дальнейшая работа в школе не менее пяти лет, с учетом нагрузки не менее 18 часов. Подать заявки могут учителя, отвечающие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам. Рекомендуемый срок приема заявлений — до 15 апреля. Победителей отберут на основе экспертной оценки предоставленных документов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2020
Работа на миллион: 13 «земских учителей» выберут в Красноярском крае
В Красноярском крае стартует федеральная программа «Земский учитель», сообщает сегодня, 22 января, пресс-служба правительства региона. Педагогам, приехавшим работать в село,
18 ноября 2019
Миллионы рублей для тысяч учителей выделит федеральный бюджет
Правительство РФ утвердило порядок предоставления субсидий, выделяемых по программе «Земский учитель». Она стартует в 2020 году и предусматривает единовременную компенсационную
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.