Железногорск получит деньги на развитие от федерации

Железногорск получит деньги на развитие от федерации
Железногорск получит деньги на развитие от федерации

ЗАТО Железногорск в числе 14 инновационных территориальных кластеров России будет оказана финансовая поддержка на уровне федерации. Об этом сообщается на официальном сайте администрации закрытого города.

Перечень территорий для оказания субсидирования бюджета страны был подписан премьер-министром России Дмитрием Медведевым. По предварительным данным, сумма финансирования на 2013 год составит 5 млрд рублей на все территории. Железногорск заявил к реализации проекты на сумму 3,6 млрд рублей. Однако реальная сумма субсидии, которую получит ЗАТО, пока неизвестна.

Методика субсидирования будет рассматриваться в ближайший вторник, 4 сентября. Сейчас положение проходит юридическую оценку. По словам первого заместителя главы администрации Железногорска Сергея Проскурнина, есть два сценария развития: либо документ будет принят с первого раза, либо его отправят на доработку. Между тем, в любом случае финансирование железногорских проектов начнется с 2013 года.

Добавим, что на следующий год администрацией города к реализации запланировано семь проектов: реконструкция дороги от КПП-1 до улицы Промышленная, от УПП до улиц Красноярской и Южной, строительство инженерных сетей Молодёжного поселка, микрорайонов № 7, 5 и 3а, строительство ледового дворца.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2025
Картофель в Красноярском крае высадят почти на 30 тысячах гектаров
На поддержку выращивания картофеля и овощей в регионе в нынешнем году будет направлено свыше 35 миллионов рублей из бюджетов всех
12 апреля 2025
В Красноярском крае стартовала подготовка к новому бюджетному циклу
Вице-премьер Владимир Бахарь провел совещание с представителями исполнительных органов края по формированию  государственных программ. Напомним, госпрограммы составляют основу бюджета. Доля
10 апреля 2025
Красноярский край входит в топ-10 регионов по объемам ВРП, промпроизводства и инвестициям
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев провел совещание по вопросам развития Сибирского федерального округа (СФО). В режиме видео-конференц-связи в мероприятии