Сотрудниками железногорской полиции установлена причастность подозреваемого в убийстве 16-летней девушки к еще одному преступлению.
В июле прошлого года он напал еще на одну девушку. Сообщение о ранении молодой жительницы Железногорска поступило в полицию из приемного покоя больницы. Правоохранителям медики сообщили, что к ним с травмой головы обратилась 19-летняя девушка.
Она пояснила, что вечером находилась одна на пляже и слушала музыку в наушниках. Вскоре заметила, что рядом появился незнакомец, одетый в темную одежду и с черной маской на лице. Некоторое время он ходил рядом, как ей показалось искал что-то в траве. Затем девушка почувствовала сильный удар по голове. Оглянувшись, она увидела, что незнакомец уходит. Испугавшись, девушка побежала в другую сторону и позвонила своему другу. Приехавший к пляжу приятель потерпевшей попытался найти нападавшего, но тот уже скрылся, — рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.
По заявлению потерпевшей было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия».
В ходе работы с задержанным по подозрению в совершении другого преступления 20-летним мужчиной оперуполномоченными была установлена его причастность к нападению на девушку. Свою вину он признал, пояснил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и зачем ударил девушку камнем по голове объяснить не может. С пляжа уехал на велосипеде.
В ходе следственных действий потерпевшая опознала подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, убийство 16-летней школьницы в Железногорске произошло 30 июля 2022 года. Преступника искали восемь месяцев. Недавно подозреваемый был арестован. На допросе он рассказал, как совершил преступление.
Читайте также:
Железногорского убийцу 16-летней школьницы арестовали на два месяца
Житель Железногорска рассказал, как насиловал и убивал 16-летнюю школьницу



