Железногорская девушка-полицейский задержала подозреваемого в красноярском мошенничестве 

Железногорская девушка-полицейский задержала подозреваемого в красноярском мошенничестве 
Железногорская девушка-полицейский задержала подозреваемого в красноярском мошенничестве 

Сотрудница железногорской полиции старший лейтенант Ирина Анохина обнаружила в пабликах посёлка Подгорный сообщения, что подозрительные мужчины продают жителям многоэтажек «уникальные противопожарные» розетки за 5 тысяч рублей.

Ирина Анохина решила проверить информацию. Она поговорила жителями нескольких домов Подгорного и выяснила, куда направились продавцы сомнительного товара. В одном из подъездов услышала в квартире, где проживает одинокая пенсионерка, громкие мужские голоса.

На звонок открыла дверь хозяйка. Девушка-полицейский увидела в квартире старушки двух незнакомцев, которых и доставила в участок.

Оказалось, один из задержанных, 25-летний житель Красноярска, которого разыскивали по подозрению в мошенничестве. Задержанного доставили в краевой центр. Он признался в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.

Второй «продавец» отпущен — продать жителям ЗАТО он ничего не успел.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 сентября 2023
1,8 млрд рублей украли зарубежные телефонные мошенники у жителей Красноярского края
Красноярские правоохранители посчитали, сколько денег похитили у жителей региона телефонные мошенники. Сумма получилась внушительная – больше 2, 1 млрд рублей.
18 сентября 2023
Красноярский «смотрящий на районе» обманул 13 человек
37-летний житель Красноярска придумал себе имидж борца с наркопреступностью, а на самом деле зарабатывал мошенничеством. Мужчина подходил на улице к
13 июня 2023
75-летняя жительница Красноярска отдала мошенникам больше 14 млн рублей
В воскресенье в полицию поступило заявление от жителя Красноярска о том, что его родственница 1948 года рождения передала мошенникам 6