Железногорские волонтеры будут на лошадях искать потерявшихся в лесу людей

В закрытом городе создано конное подразделение поисково-спасательной группы «Сибирь»

Железногорские волонтеры будут на лошадях искать потерявшихся в лесу людей
Железногорские волонтеры будут на лошадях искать потерявшихся в лесу людей
Фото: t.me/adm_zheleznogorsk

В Железногорске Красноярского края появилось конное подразделение поисково-спасательной группы «Сибирь». Оно создано несколько месяцев назад. Все это время волонтеры в центре оздоровительной верховой езды «Вперед к мечте» учатся правильно обращаться с лошадьми. Для успешного поиска людей, потерявшихся в лесу, навыки должны быть хорошо отработаны.

Волонтеров учат не только держаться в седле и уверенно чувствовать себя при любом движении животного. Необходимо освоить правила поведения рядом с лошадьми, научиться седлать их.  Волонтеры уже прошли учебные сборы в полевых условиях. Они занимались поиском вещей и записью движения на карте.

В администрации Железногорска рассказали, что проект реализован при поддержке краевой грантовой программы «Партнерство».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2019
Водитель из Красноярска помогла найти пропавших подростков Железногорска
В полицию Железногорска поступило сообщение об исчезновении 14-летней девушки и 17-летнего парня. К розыску приступил весь личный состав управления МВД,
19 апреля 2024
21 год колонии строгого режима получил убийца 16-летней жительницы Железногорска
Убийцу 16-летней железногорской школьницы Евгения Анисифорова суд приговорил к 21 году колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре, он активно
5 марта 2024
Жители железногорской многоэтажки переплатили за тепло почти 400 тысяч рублей
Житель Железногорска обратил внимание на высокую оплату за тепло. Со своими сомнениями и квитанциями он обратился краевую службу строительного надзора.