Железногорский таксист спас старушку от мошенников

Железногорский таксист спас старушку от мошенников
Железногорский таксист спас старушку от мошенников

Пожилая жительница Железногорска попалась на стандартный крючок мошенников: ей позвонила плачущая якобы подруга и рассказала о вымышленном ДТП. Слова женщины подтвердил еще один участник преступной схемы.

Этот человек сказал 82-летней пенсионерке, что «подруге» в больницу необходимо передать вещи и деньги. Якобы большая сумма необходима, чтобы решить вопрос со второй пострадавшей в вымышленном ДТП.

Старушка в спешке собрала пакет с передачкой для травмированной «подруги», куда и вложила накопленные 200 тысяч рублей. Все это, как и сказали неизвестные, передала подъехавшему таксисту.

Тот, заподозрив неладное, заглянул в пакет, а когда среди вещей обнаружил деньги, решил не выполнять заказ, а обратиться в полицию с сообщением о возможном мошенничестве, — рассказали в пресс-службе краевого главка МВД.

Правоохранители пенсионерке вернули вещи и деньги, по факту мошенничества возбудили уголовное дело, а бдительного неравнодушного таксиста решили наградить.

Низкий ему и вам поклон, очень благодарна! До сих пор не могу поверить, что такое со мной случилось! – говорит пожилая женщина.

Также читайте:

Очередной курьер телефонных мошенников задержан в Красноярском крае

Мошенники стали зарабатывать на «Пушкинской карте»

Как списать долги и не попасть в руки мошенников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2021
Житель Красноярского края инвестировал в овец и лишился 100 тысяч рублей
Житель города Железногорск в Красноярском крае инвестировал 100 тысяч рублей в готовый бизнес по выращиванию овец эдильбаевской породы. Когда пришло
19 июля 2021
Жительница Железногорска перевела мошенникам 3 млн рублей, желая быстро заработать на бирже
Большую часть денег 36-летняя женщина взяла в кредит. Полиция возбудила дело о мошенничестве в особо крупном размере. Стражи порядка установили,
12 июля 2021
58-летняя жительница Железногорска перевела на счета мошенников более 3 миллионов рублей
«Я до сих пор в шоке, не могу поверить, что это случилось со мной», – поделилась своей историей Елена Николаевна.