Жене сельского священника из Красноярского края вручили премию «По зову сердца»

Награждение прошло на ВДНХ в Москве

Жене сельского священника из Красноярского края вручили премию «По зову сердца»
Жене сельского священника из Красноярского края вручили премию «По зову сердца»
Фото: vk.com/yazeva_olga

Жена священника из поселка Емельяново Красноярского края Ольга Язева стала обладательницей премии «По зову сердца» Всероссийского женского форума. Награду она получила в номинации «Сила семьи» за патриотическое воспитание детей и активное участие в добровольчестве.

Ольга Язева организовала цех по изготовлению необходимых бойцам СВО вещей. Всех, кого объединяет этот цех, с ее легкой руки называют «швейными войсками».

У Ольги и ее мужа Алексея, настоятеля двух сельских храмов Святой Троицы в Емельяново и Параскевы Пятницы в Барабаново, четверо сыновей. Старший выполняет боевые задачи в зоне СВО. Добровольная помощь воинам объединяет всю семью. Алексей Язев лично ездил на Донбасс. Один из сыновей, который еще учится в вузе, во время каникул трудился в тыловом госпитале.

Говоря о семье, мы говорим о базовых ценностях нашей культуры. Без семьи не может быть здорового общества. И, конечно, женщина является и сердцем, и душой любой семьи. А если женщина может объединить всю семью в решении каких-то задач, вообще нет никаких преград. Наша героиня является примером такого лидера, такой души, такого сердца, — сказал председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков, вручая награду Ольге Язевой.

Вот такие представители отряда Че из Троицкой воскресной школы отправляются с каждой партией нужных бойцам вещей

«Швейные войска» под руководством Ольги Язевой выпускают широкий ассортимент нужных бойцам вещей — от толстовок и термобелья до сложных индивидуальных заказов. Недавно отправили партию тактических термоодеял, защищающих от тепловизоров. Говорят, проверка на месте показала их действенность.

Женщина России — хранительница семейного очага. Она защищает и оберегает свою семью, растит и воспитывает детей. Она жертвенна и милосердна. Но в суровые времена благословляет мужа, сына, брата на битву. Оставаясь в тылу, своим трудом приближает Победу. Вот такие они, женщины России. Я знаю этих женщин, они рядом. Я разделяю эту награду с каждой из них, — говорит Ольга Язева.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
У православных верующих красноярцев начался Великий пост
После веселой и сытной масленичной недели у православных верующих наступил период воздержания и духовного очищения – Великий пост. Он продлится
17 марта 2024
17 марта у православных верующих Прощеное воскресенье
Сегодня, 17 марта, у православных верующих последний день Масленицы и Прощеное воскресенье перед Великим постом, который в этом году начинается
31 декабря 2023
Традиционные Рождественские чтения пройдут в Красноярске с 16 по 18 января
С 16 по 18 января 2024 года в Красноярске будет проходить Межрегиональная научно-практическая конференция «XXIV Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения».