Женщина дважды расплатилась за доставку еды билетами «банка приколов»

Женщина дважды расплатилась за доставку еды билетами «банка приколов»
Женщина дважды расплатилась за доставку еды билетами «банка приколов»
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

В  полицию обратился сотрудник курьерской службы доставки еды. Он сообщил, что  женщина оплатила заказ пятитысячной купюрой, с которой он дал сдачу, однако, уже оказавшись в своей машине, обнаружил, что банкнота не настоящая, а из «банка приколов».  Курьер пытался дозвониться до заказчицы, но ее телефон был уже недоступен. При проведении оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой и задержали ее.

Клиенткой оказалась ранее судимая 44-летняя жительница Красноярска. Как выяснилось, билетами «банка приколов» она расплачивалась не впервые —  ранее ей удалось обмануть еще одного курьера службы доставки. Женщина делала заказы не на свой адрес проживания и в вечернее время, чтобы курьеру было труднее внимательно разглядеть купюру. В отношении злоумышленницы отделом дознания ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по статье УК «Мошенничество». Ей грозит до двух лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Большемуртинском районе задержали несовершеннолетнего курьера мошенников
В марте в дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Казачинский» обратились четыре пенсионера из Большемуртинского района, ставшие жертвами мошенников.
7 апреля 2024
За неделю 326 жителей Красноярского края отдали мошенникам больше 75 млн рублей
По данным красноярской краевой прокуратуры, только за последнюю неделю жертвами мошенников в регионе стали 326 человек. В сумме преступники выманили
3 апреля 2024
В Железногорске задержали школьника, причастного к обману пенсионерки мошенниками
В Железногорске полицейские задержали 16-летнего учащегося одной из школ города, который выбрал для себя нечестный вид заработка. В соцсетях он