Красноярка украла 615 тысяч рублей у знакомой и попалась

Красноярка украла 615 тысяч рублей у знакомой и попалась
Красноярка украла 615 тысяч рублей у знакомой и попалась

В дежурную часть красноярского отдела полиции № 6 обратилась жительница краевого центра с заявлением о пропаже 615 тысяч рублей. Женщина рассказала, что деньги находились у нее дома, а о том, где они хранились, знала только ее знакомая, с которой они несколько дней вместе распивали спиртные напитки.

Оперативники задержали подозреваемую. Полицейские выяснили, что злоумышленница видела, откуда ее подруга берет деньги на покупку алкоголя. Выбрав момент, когда хозяйка вышла из комнаты, ее собутыльница опустошила кубышку.

Во время обыска в квартире подозреваемой украденные деньги нашлись. Но не все, а только 430 тысяч рублей – остальное злоумышленница успела потратить.

В отношении ранее не судимой 50-летней жительницы Красноярска возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», максимальное наказание по которой — до 6 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2023
Красноярец помог женщине в организации похорон мужа и украл деньги с ее банковской карты
У жительницы Красноярска 1955 года рождения умер муж. Она попросила своего давнего знакомого помочь ей в организации похорон. Тот согласился.
17 апреля 2022
В Красноярске мать вовлекла в преступление своего несовершеннолетнего сына
Расследование уголовного дело в отношении 46-летней жительницы краевого центра, которая совместно с 16-летним сыном совершила кражу из магазина, завершили следователи
15 января 2022
В Зеленогорске женщина украла у пенсионера телефон и подарила его своему внуку на Новый год
Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража сотового телефона у 72-летнего пенсионера. В дежурную часть ОМВД России по городу Зеленогорску обратился местный