Женщине с собакой удалось найти заблудившегося пенсионера в лесу под Красноярском

Женщине с собакой удалось найти заблудившегося пенсионера в лесу под Красноярском
Женщине с собакой удалось найти заблудившегося пенсионера в лесу под Красноярском

Сотрудники полиции Железногорска с помощью служебной овчарки Одина разыскали в тайге 80-летнего мужчину, — рассказали сегодня, 18 июля, в управлении МВД по Красноярскому краю.

С заявлением об исчезновении отца обратился к правоохранителям житель Железногорска, сообщивший, что пенсионер утром ушел за грибами и не вернулся.

Сотрудники уголовного розыска выяснили у родственников старика, куда он мог отправиться, и привлекли к его поискам полицейского-кинолога. Прапорщик Ольга Шлячина и овчарка Один взяли след у дома пропавшего. Служебный пес перевел сотрудников МВД через автодорогу, несколько дворов и железнодорожное полотно. Уже через 600 метров Один начал громко лаять, и полицейские заметили пожилого мужчину на гравийной дороге рядом с лесом.

Пенсионер рассказал, что заблудился и потерял сумку, где хранился его запас питьевой воды. Несколько часов житель Железногорска бродил по лесу и наконец вышел к дороге.

Сотрудники полиции передали найденного грибника его родным.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
21 год колонии строгого режима получил убийца 16-летней жительницы Железногорска
Убийцу 16-летней железногорской школьницы Евгения Анисифорова суд приговорил к 21 году колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре, он активно
5 марта 2024
Жители железногорской многоэтажки переплатили за тепло почти 400 тысяч рублей
Житель Железногорска обратил внимание на высокую оплату за тепло. Со своими сомнениями и квитанциями он обратился краевую службу строительного надзора.
20 февраля 2024
В Железногорске двое детей пострадали при столкновении легковушки и автобуса
Накануне в Железногорске произошло столкновение легковой «Мазды» и микроавтобуса «Форд». В нем пострадали двое детей и один взрослый. Авария произошла в