Жертвами интернет-мошенников стали 2 139 жителей Красноярского края

Правоохранители раскрыли 350 подобных преступлений

Жертвами интернет-мошенников стали 2 139 жителей Красноярского края
Жертвами интернет-мошенников стали 2 139 жителей Красноярского края
Фото Руслан Рыбаков

С начала текущего года интернет-преступникам удалось обмануть 2 139 жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Причиненный ущерб превысил 514 миллионов рублей. Только за минувшую неделю у 172 жителей края дистанционным способом похищено более 56 миллионов рублей.

В суды края направлено 81 уголовное дело о преступлениях в сфере мобильного мошенничества.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
В Красноярске за отмывание 3,1 миллиона рублей осудили курьера мошенников
Суд в Красноярске вынес приговор в отношении 27-летнего жителя Новосибирска. Как сообщили в пресс-службе Красноярского края, мужчину признали виновным в
31 января 2026
За неделю у 98 жителей Красноярского края похитили больше 26 миллионов рублей
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, с начала 2026 года жертвами интернет-преступников стали 264 жителя региона. Причиненный гражданам ущерб
29 января 2026
В Красноярске «гадалка» сняла с женщины порчу и три золотых кольца
Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обманным путем выманила у 31-летней красноярки 10 тысяч рублей и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности