Жилищные сертификаты в Красноярском крае получили 108 детей-сирот

Жилищные сертификаты в Красноярском крае получили 108 детей-сирот
Жилищные сертификаты в Красноярском крае получили 108 детей-сирот

Свое право на получение жилищных сертификатов в Красноярском крае реализовали 108 детей-сирот. Выплата по этому документу составляет около 2,9 миллиона рублей. Гражданин, получивший сертификат, может использовать его для покупки жилплощади в любом муниципальном образовании региона. При этом жилье должно быть благоустроенным, а также соответствовать санитарным и техническим требованиям.

Этой мерой соцподдержки жители региона могут воспользоваться с 2021 года. Критерии: достижение возраста 23 лет, статус детей-сирот либо детей без попечения родителей.

В текущем году заявления и документы от претендентов принимают до 31 августа. У них также не должно быть долгов по налогам, сборам и иным обязательствам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 мая 2023
В Северо-Енисейском районе 16 семей получили ключи от новых квартир
Жилой дом в райцентре построен за счет бюджетных средств Северо-Енисейского муниципалитета. Новоселье отпраздновали, получив ключи от новых квартир, 16 семей:
25 ноября 2022
В Минусинске новые квартиры получили жители 13 аварийных домов
В рамках региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Минусинске переселили жителей 13 аварийных домов. Новое жилье получили
10 апреля 2021
В Норильске квартира в аренду обойдется почти как в Москве
Цены на аренду квартир в Норильске сравнялись с московскими, а в некоторых случаях, по мнению экспертов рынка, даже превосходят их,