Владелец Nissan Sunny из Ачинска накопил долгов и штрафов почти на полмиллиона рублей

Владелец Nissan Sunny из Ачинска накопил долгов и штрафов почти на полмиллиона рублей
Владелец Nissan Sunny из Ачинска накопил долгов и штрафов почти на полмиллиона рублей

Судебные приставы наложили арест на Nissan Sunny жителя Ачинска. Машины он может лишиться из-за неоплаченных долгов и штрафов ГИБДД.

44-летний автовладелец имеет долг перед физическим лицом на сумму более 450 тысяч рублей и штрафы ГИБДД, в том числе за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

До того, как арестовать автомобиль, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств должника и обратили взыскание на банковские счета. Однако должник продолжал игнорировать постановление суда о выплатах.

Если в течение 10 дней неплательщик не погасит накопившийся долг, транспортное средство будет передано на оценку и последующую реализацию, — отмечают в пресс-службе краевого УФССП.

Также в ведомстве подчеркивают, что в качестве компенсации за несвоевременную оплату будет взыскан исполнительский сбор в размере 7 % от суммы задолженности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 октября 2023
В Красноярском крае судебные приставы продали за долги 20 квартир по заниженной стоимости
Прокуратура Красноярского края выявила нарушения законодательства об исполнительном производстве, а также неправильный расчет стоимости продаваемой за долги квартиры. Как отмечают
13 сентября 2023
Житель Бородино не платил алименты, потому что «детей нельзя баловать деньгами»
Житель Бородино Красноярского края погасил более 230 тысяч рублей задолженности по алиментам после того, как судебные приставы наложили запрет на
8 июня 2023
Работе судебных приставов Красноярского края помогают дроны
С помощью беспилотных летательных аппаратов приставы Красноярского края следят за исполнением решений суда о расчистке лесосек, сносе незаконных строений. Используют