Житель Енисейского района подозревается в незаконной охоте на лосей

Житель Енисейского района подозревается в незаконной охоте на лосей
Житель Енисейского района подозревается в незаконной охоте на лосей

Останки трех лосей в Енисейском районе были обнаружены еще в апреле. Позднее полицейские установили подозреваемого в незаконной охоте – им оказался 63-летний местный житель. В автомобиле  и доме злоумышленника полицейские обнаружили шкуры и разделанные туши сохатого. Ущерб превысил более 200 тысяч рублей. Также у браконьера были обнаружены и изъяты незаконное охотничье оружие и боеприпасы, нож и топор.

В данный момент возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, передаче и сбыте оружия. Ранее было возбуждено дело о незаконной охоте. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2024
«Черного лесоруба» остановила красноярская краевая прокуратура в Емельяновском районе
В Емельяновском районе Красноярского края мобильная лесная межведомственная инспекция обнаружила на территории Мостовского участкового лесничества незаконную вырубку, где уничтожено деревьев
2 ноября 2023
В Ермаковском районе задержали браконьеров, добывших косулю
В Ермаковском районе группа неизвестных охотилась на косулю, используя транспорт и фонарь, что является грубым нарушением законодательства в области охоты.
12 февраля 2023
Двух лосей убили в Ужурском районе
В Ужурском районе в лесу нашли двух забитых лосей, лосиха была предположительно беременна. Туши животных обнаружил инспектор охотнадзора и сообщил