Житель Канска ограбил 10-летнего ребенка и приготовил друзьям дозу наркотиков

Задержали мужчину в притоне

Житель Канска ограбил 10-летнего ребенка и приготовил друзьям дозу наркотиков
Житель Канска ограбил 10-летнего ребенка и приготовил друзьям дозу наркотиков
Обнаруженное в притоне подозрительное вещество, как и предполагали полицейские, оказалось наркосодержащей травой. Фото: пресс-служба краевой полиции

Канские полицейские задержали преступника, когда он после сбыта награбленного устроил застолье со спиртным и наркотиками.

Жительница канского микрорайона Солнечный сообщила в полицию, что неизвестный во дворе дома выхватил из рук ее сына смартфон и убежал. Пострадавший мальчик и очевидцы помогли составить портрет злоумышленника, и полицейские узнали в нем неоднократно судимого за воровство и наркопреступления 33-летнего местного жителя.

По горячим следам патрульные полицейские вместе с народными дружинниками отправились на поиски подозреваемого.

Нашли его по одному из предполагаемых адресов – уже на товарищеском застолье, в подпитии. К моменту появления правоохранителей приятели собирались принять дозу наркотиков. Но не успели. Вещество полицейские изъяли, позднее экспертиза показала, что это была марихуана общим весом около 190 грамм.

Оказалось, что выхваченный у ребенка смартфон фигурант обменял на спиртное. А по дороге к друзьям он еще и собрал травку на пустыре за городом.

Украденный мобильный телефон изъят. Подозреваемый в грабеже и незаконном хранении и переработке наркотических средств арестован. По каждой из статей ему грозит соответственно до 4 и до 10 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2026
Красноярец ограбил магазин и вернулся за потерянным телефоном
Дознаватели красноярской полиции возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, молодого человека подозревают
12 января 2026
Красноярца осудили за ограбление спящего в подъезде вахтовика
Железнодорожный суд Красноярска рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ранее не судимого 29-летнего жителя краевого центра. Как сообщили в пресс-службе
26 декабря 2025
Жительница Красноярского края похитила у знакомой 20,5 килограмма мяса и сала
Шарыповский районный суд Красноярского края рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы: женщину обвиняют в совершении грабежа. Об этом сообщили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности