Житель Канска поджёг любовника бывшей сожительницы

Житель Канска поджёг любовника бывшей сожительницы
Житель Канска поджёг любовника бывшей сожительницы
В этом общежитии житель Канска поджёг своего соперника. Фото регионального главка СК РФ

Трагедия произошла сегодня ночью в общежитии, расположенном в микрорайоне Северо-Западный города Канска. В результате преступления у 30-летнего жителя ожоги 90 % тела.

Так выглядит комната после пожара

По версии следствия, около четырех месяцев назад подозреваемый расстался с женщиной. Она ушла к другому мужчине, с которым стала жить в общежитии.

Ночью 20 сентября 2022 года, действуя умышленно, из ревности, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в общежитие, постучался в комнату, где в этот момент находились его бывшая 29-летняя сожительница, ее полуторагодовалый ребенок и потерпевший. Когда мужчина открыл дверь, злоумышленник бросил в его сторону емкость с воспламененной горючей жидкостью, в результате чего в комнате возникло обширное возгорание, — рассказали в пресс-службе регионального главка СК РФ.

Мужчину охватило огнем. А женщине с ребенком удалось выскочить из комнаты. Поджигатель сбежал.

Так выглядит коридор общежития после пожара

Сейчас пострадавший находится в больнице — у него обожжены 90 % тела. Медики борются за его жизнь. Здоровье женщины и ребенка вне опасности.

Преступник задержан, решается вопрос о его аресте. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью, двух и более лиц, в том числе малолетнего».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 октября 2023
Житель Ачинска убил жертву после изнасилования и сбросил тело в болото
18 лет оставалось нераскрытым убийство 24-летней жительницы Ачинска. При этом о преступлении, кроме убийцы знали еще два человека. Молодая женщина
28 августа 2023
Житель Ачинска задушил жертву и бросил тело в болото
В Ачинске раскрыто убийство, совершенное в 2005 году. Расследование возобновилось в рамках  работы по раскрытию преступлений прошлых лет сотрудниками ГСУ
27 июня 2023
Полине Дворкиной стало стыдно за желание убивать детей
В Красноярском краевом суде закончились прения по уголовному делу Полины Дворкиной. Молодая женщина, убившая своего отца и стремившаяся расстреливать мальчиков