Житель Хакасии принял охотника за дикого зверя и застрелил его

Житель Хакасии принял охотника за дикого зверя и застрелил его
Житель Хакасии принял охотника за дикого зверя и застрелил его

Отдых двух компаний охотников в Таштыпском районе Хакасии закончился трагедией. От огнестрельного ранения в грудную клетку скончался 31-летний мужчина. Его застрелили, приняв за дикого зверя. Об этом рассказали в пресс-службе следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По данным следователей, 12 декабря две разных компании охотников выехали в район Матурского перевала Таштыпского района. Охотились в лесном массиве, в 12 километрах от деревни Шепчул. В какой-то момент мужчины оказались на небольшом расстоянии друг от друга.

Один из охотников, 46-летний житель Таштыпского района, осветил лес фонарем и увидел блики. Ему показалось, что в том месте может находиться дикий зверь. Мужчина произвел выстрел из охотничьего карабина. В результате ранение в грудную клетку получил 31-летний местный житель. Его доставили в больницу, однако спасти мужчину медики не смогли. Впоследствии выяснилось, что блестели светоотражающие элементы на одежде потерпевшего.

Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2020
Житель Эвенкии принял племянника за лося и застрелил родственника
Следственный комитет возбудил уголовное дело против 50-летнего жителя Эвенкийского района. Мужчину подозревают в «причинении смерти по неосторожности». Как выяснили сыщики,
26 марта 2024
С 27 апреля в Красноярском крае откроется весенне-летний сезон охоты
С 27 апреля по 11 июня в регионе будет открыта весенне-летняя охота на селезней уток, самцов глухаря и тетерева, а
26 февраля 2024
Сезон охоты на некоторые виды животных завершается в Красноярском крае
29 февраля в Красноярском крае будет закрыт сезон охоты на основные виды пушного зверя, пернатую дичь и кабана. Охотникам необходимо