По требованию прокуратуры в краевом центре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Жертвой злоумышленника стал 49-летний сотрудник высшего учебного заведения. У случайного знакомого мужчина купил 57 «царских монет» за 51,5 тысячи рублей. И только придя домой он понял, что стал жертвой мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.
В конце июня мужчина случайно встретил на улице «эксперта-нумизмата». Тот предложил красноярцу совершить выгодную сделку и приобрести 57 «царских монет» за 51,5 тысячи рублей.

Мужчина согласился и купил монеты, но придя домой проверил в Интернете и понял, что стоимость одной составляет не более 250 рублей.

Обманутый красноярец обратился в правоохранительные органы, однако полицейские посчитали, что сделка была совершена добровольно – в возбуждении уголовного дела было отказано.
Изучая материалы проверки, прокурор отменил данное решение полицейских. Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества со значительным ущербом.



