Житель Красноярска открыл стрельбу у детского спортивного клуба

Обезвредили агрессора тренер по дзюдо и отец спортсменки

Житель Красноярска открыл стрельбу у детского спортивного клуба
Житель Красноярска открыл стрельбу у детского спортивного клуба

В середине весны 47-летний житель Красноярска открыл стрельбу из травматического пистолета у детского спортивного клуба в Покровке. Юным спортсменкам он угрожал убийством.

Мужчина вышел из сауны на улице Линейной в неадекватном состоянии с пневматическим пистолетом в руках. Начал со стрельбы по мусорной урне, затем через лобовое стекло только что припарковавшегося автомобиля направил дуло в сторону семилетней девочки и стал угрожать убийством. Сидевшая за рулем женщина закрыла дочь собой и поспешила уехать. Вслед раздались выстрелы.

Через несколько минут из спортклуба после тренировки стали выходить дети. Увидев происходящее, они быстро убежали, одна из девочек заскочила обратно в помещение. Вооруженный мужчина вошел следом и направил пистолет в сторону ребенка, угрожая убийством.

Обезвредили нападавшего тренер по дзюдо и отец одной из юных спортсменок. Они обезоружили неадекватного мужчину и удерживали до приезда полиции.

Во время допроса подследственный признался, что происходившее помнит плохо, но утверждал, что умысла на убийство не имел. Фигуранта прокурор обвиняет в хулиганстве с угрозой применения насилия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июня 2026
Житель Красноярского края решил отомстить супруге и поджег четверых детей
Житель поселка Новая Сокса Красноярского края решил сжечь дом с четырьмя своими детьми, чтобы отомстить супруге за пьянство. Возбуждено уголовное
20 декабря 2025
В Красноярском крае врач из-за мошенников потерял две квартиры и 12 млн рублей
В октябре 57-летний сотрудник госпиталя из Красноярска, ранее работавший преподавателем в медицинском техникуме, столкнулся с крупной аферой, потеряв крупную сумму
3 декабря 2024
Жителя Козульки задержали на вокзале при попытке продать оружие
На вокзале станции Козулька сотрудники транспортной полиции предотвратили незаконную продажу оружия. 42-летний местный житель пришел на встречу с покупателем, которому
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности