Житель Красноярска погиб под лавиной в Хакасии

Житель Красноярска погиб под лавиной в Хакасии
Житель Красноярска погиб под лавиной в Хакасии
Фото МЧС Хакасии

Трагедия случилась в районе села Беренжак Ширинского района. Трое приятелей из Красноярского края в субботу, 14 января, катались на снегоходах на хакасских  диких склонах. Экстремальный отдых закончился трагедией – с гор сошла лавина и погребла под собой одного из друзей.

Мужчины сразу же бросились откапывать товарища. Но не смогли его найти. Чтобы вызвать спасателей, снегоходчикам сначала пришлось доехать до места, где есть связь. Только к вечеру субботы диспетчеру МЧС поступила информация о происшествии.

В ночь на воскресенье 11 сотрудников Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС выехали в сторону села Беренжак. И только в воскресенье утром они добрались до места схода снега.

В поиске спасателям помогали 15 добровольцев на своих снегоходах. Работать приходилось под мощной метелью.  Через два часа 42-летнего погибшего удалось найти. Тело передано сотрудникам следственных органов.

Любители экстремальных поездок на снегоходах не имели при себе лавинных датчиков и щупов, поэтому не смогли быстро выявить точное место, где снежная масса накрыла их товарища и своевременно извлечь его из-под снега. В итоге человек погиб, — рассказал начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС.

Также читайте:

Глава Канска Андрей Береснев обратился к жителям города в связи с трагедией

Трагедия и человеческий фактор

Один человек погиб и четверо отравились газом на севере Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Ачинске водитель насмерть сбил на пешеходном переходе пенсионерку и скрылся
В Ачинске сотрудники полиции задержали 39-летнего мужчину, который сбил на пешеходном переходе пенсионерку. Женщина скончалась на месте происшествия. С места
3 апреля 2024
Под Красноярском в ДТП погибла 46-летняя пассажирка такси
Сегодня, 3 апреля, на 26-м километре дороги «Обход Красноярска» произошла смертельная авария. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции. Как
26 марта 2024
В Канском районе годовалая девочка погибла при пожаре
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело по факту пожара в Канском районе, в