Житель Красноярска попытался вывезти в Благовещенск 70 боевых патронов

По словам мужчины, боеприпасы он нашел в лесу

Житель Красноярска попытался вывезти в Благовещенск 70 боевых патронов
Житель Красноярска попытался вывезти в Благовещенск 70 боевых патронов
Фото: Олег Кузьмин / НКК

Дознаватели Сибирского ЛУ МВД России завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в незаконном обороте боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Подозрительные предметы в багаже мужчины выявили работники службы авиационной безопасности в аэропорту Красноярск осенью минувшего года. Прибывшие на место транспортные полицейские обнаружили в вещах пассажира 70 патронов к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 миллиметра. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что обвиняемый нашел патроны в лесу, а вылететь с боеприпасами намеревался в город Благовещенск. Сейчас мужчина ожидает суда, ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 сентября 2024
Красноярский тату-мастер взял за свою работу боевой пистолет и пойдет под суд
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя краевого центра. Мужчину обвиняют в незаконном приобретении, хранении и попытке сбыта
15 июля 2024
Житель Красноярского края купил гранатомет за 1,5 тысячи рублей
В Красноярском крае суд приговорил 44-летнего мужчину к 1 году и 3 месяцам колонии-поселения и штрафу в сумме 30 тысяч
4 сентября 2023
В Красноярском крае пенсионер хотел прогнать нетрезвого гостя с помощью стреляющей ручки
Жителю поселка Раздолинск Мотыгинского района грозит до 5 лет заключения: 60-летнего мужчину подозревают в том, что он незаконно хранил огнестрельное