Дознаватели Сибирского ЛУ МВД России завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в незаконном обороте боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Подозрительные предметы в багаже мужчины выявили работники службы авиационной безопасности в аэропорту Красноярск осенью минувшего года. Прибывшие на место транспортные полицейские обнаружили в вещах пассажира 70 патронов к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 миллиметра. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.
Выяснилось, что обвиняемый нашел патроны в лесу, а вылететь с боеприпасами намеревался в город Благовещенск. Сейчас мужчина ожидает суда, ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.